г. Минск, ул. Чайковского, 7
» » Cеминар на тему «Особенности организации и проведения централизованного тестирования в 2018 году»

Cеминар на тему «Особенности организации и проведения централизованного тестирования в 2018 году»


28 февраля 2018 г. в УО «Республиканский институт контроля знаний» состоялся семинар на тему «Особенности организации и проведения централизованного тестирования в 2018 году» совместно с представителями УО-координаторов в регионах.

На семинаре были рассмотрены функции УО-координаторов в процессе подготовки и проведения централизованного тестирования (обеспечение согласованной деятельности пунктов проведения тестирования в ходе подготовки и проведения централизованного тестирования в регионе; обеспечение сопровождения централизованного тестирования в соответствии с требованиями Положения; обеспечение информирования граждан об условиях проведения централизованного тестирования, проведение проверки готовности пунктов проведения тестирования и пунктов регистрации и т.д.).

В ходе семинара особое внимание уделено рассмотрению Постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25 января 2018 г. № 5 «О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2018 году» и иных нормативных документов, регламентирующих подготовку и проведение вступительных испытаний в текущем году.

Были обсуждены также вопросы, касающиеся организации и проведения III этапа РТ как одной из форм подготовки к ЦТ. 

Яндекс.Метрика