г. Минск, ул. Чайковского, 7
» » Cеминар на тему «Особенности организации и проведения репетиционного тестирования в 2017/2018 учебном году»

Cеминар на тему «Особенности организации и проведения репетиционного тестирования в 2017/2018 учебном году»


В УО «Республиканский институт контроля знаний» 9 ноября 2017 г. состоялся семинар на тему «Особенности организации и проведения репетиционного тестирования в 2017/2018 учебном году» с участием представителей пунктов проведения репетиционного тестирования.

Участники семинара ознакомились с новыми технологиями в организации репетиционного тестирования. Особое внимание было уделено функциям организаторов по сопровождению процедуры испытаний. 

На семинаре отмечалось, что репетиционное тестирование проводится по той же технологии, что и централизованное, для оценки результатов используется одна из самых распространенных в области тестирования шкала модифицированных первичных баллов, согласно которой итоговый балл приравнивается к первичному баллу. Эта шкала очень хорошо отражает разницу в знаниях как наиболее подготовленных, так и менее успешных абитуриентов, что соответствует целям и задачам тестирования.  Вместе с тем нельзя буквально сравнивать результаты по разным системам шкалирования или формам проведения экзаменов, потому что каждая из них имеет свою параметризацию.

В ходе семинара были обсуждены вопросы соблюдения информационной безопасности при проведении репетиционного тестирования, а также перспективы развития репетиционного тестирования как формы подготовки к ЦТ.

Яндекс.Метрика