г. Минск, ул. Чайковского, 7
» » Семинар на тему «Централизованное тестирование как средство совершенствования образовательного процесса»

Семинар на тему «Централизованное тестирование как средство совершенствования образовательного процесса»


На базе УО «Республиканский институт контроля знаний» 30 марта 2017 г. прошел семинар на тему «Централизованное тестирование как средство совершенствования образовательного процесса» с участием специалистов отделов образования, спорта и туризма Сморгонского и Воложинского районных исполнительных комитетов и руководителей учреждений общего среднего образования Сморгонского и Воложинского районов.    

Участники семинара ознакомились с существующими формами внешнего независимого оценивания в странах СНГ и ЕС, организацией и особенностями проведения централизованного тестирования, технологией подготовки тестовых заданий.

Сотрудники РИКЗ представили информацию об экспертной оценке материала, апробации предтестовых заданий, формировании вариантов теста, тиражировании и пакетировании экзаменационного материала, обеспечении конфиденциальности тестового материала.

Также на базе РИКЗ была проведена ознакомительная экскурсия для учащихся учреждений образования Воложинского района, по окончании которой  будущие абитуриенты приняли участие в репетиционном тестировании (компьютерном и бланочном).

 

Яндекс.Метрика