г. Минск, ул. Чайковского, 7
» » Семинар на тему «Особенности организации и проведения вступительных испытаний в форме централизованного тестирования в Республике Беларусь»

Семинар на тему «Особенности организации и проведения вступительных испытаний в форме централизованного тестирования в Республике Беларусь»



26 марта 2015 г. в УО «Республиканский институт контроля знаний» состоялся семинар на тему «Особенности организации и проведения вступительных испытаний в форме централизованного тестирования в Республике Беларусь» совместно с представителями Общественного республиканского студенческого совета.


Участники семинара ознакомились с существующими формами внешнего независимого оценивания в странах СНГ и ЕС, особенностями ЦТ в Республике Беларусь. Сотрудники РИКЗ представили информацию о ходе подготовки тестовых заданий, их экспертной оценке, апробации предтестовых заданий, формировании вариантов теста, обеспечении конфиденциальности тестового материала.


На семинаре были обсуждены особенности пакетирования тестов, бланков ответов, а также вопросы приемки экзаменационных материалов из пунктов тестирования, обработки бланков ответов абитуриентов (сканирование и верификация) и шкалирования.

Завершилась работа семинара обменом мнениями участников.

Яндекс.Метрика