» » Вниманию педагогической общественности!

Вниманию педагогической общественности!


 
РИКЗ подготовил аналитический материал по результатам выполнения экзаменационной (тестовой) работы централизованного экзамена (ЦЭ) и централизованного тестирования (ЦТ) 2025 года по учебному предмету «География», который опубликован в «Настаўніцкай газеце» (№ 7 (9066) от 27.01.2026).

В материале анализируются типичные ошибки и их основные причины.

При разборе выполнения заданий экзаменационной (тестовой) работы по данному учебному предмету особое внимание обращается на необходимость формирования при подготовке к ЦЭ и ЦТ умений учащихся работать с картой и другими источниками статистической информации, что в комплексе с теоретическими знаниями позволит сформировать систему знаний о природных и социально-экономических процессах в мире и успешно выполнить задания экзаменационной (тестовой) работы.

Наш Telegram-канал
Будьте в курсе всех новостей РИКЗ!
Подписаться
Электронные сборники для подготовки к ЦЭ и ЦТ!
Скачайте приложение e‑Aversev на свое устройство или воспользуйтесь веб-версией, чтобы получить полные сборники тестов за 2020-2024 гг. в электронном виде.
Подробнее
Сборники для подготовки к ЦЭ и ЦТ!
Информация о сборниках размещена на сайте издательства "Адукацыя і выхаванне"
Подробнее
Яндекс.Метрика