г. Минск, ул. Чайковского, 7
» » Cеминар на тему «Централизованное тестирование в Республике Беларусь как средство совершенствования образовательного процесса»

Cеминар на тему «Централизованное тестирование в Республике Беларусь как средство совершенствования образовательного процесса»


В Республиканском институте контроля знаний 17 января 2017 г. состоялся семинар на тему «Централизованное тестирование в Республике Беларусь как средство совершенствования образовательного процесса», в котором приняли участие заместители начальников отделов образования, спорта и туризма райгорисполкомов Минской области, а также сотрудники РИКЗ.    

Участники семинара ознакомились с существующими формами внешнего независимого оценивания в странах СНГ и ЕС, нормативно-правовыми документами, регламентирующими  организацию и проведение централизованного тестирования.

Сотрудники института представили информацию о ходе подготовки экзаменационных  материалов, их экспертной оценке, апробации предтестовых заданий, формировании вариантов теста, тиражировании и пакетировании экзаменационного материала, обеспечении конфиденциальности, а также об особенностях обработки бланков ответов абитуриентов.

Завершился семинар обменом мнениями его участников.

Яндекс.Метрика