г. Минск, ул. Чайковского, 7
» » Cеминар на тему «Централизованное тестирование в Республике Беларусь как средство образовательного процесса»

Cеминар на тему «Централизованное тестирование в Республике Беларусь как средство образовательного процесса»


Республиканский институт контроля знаний совместно с Минским областным институтом развития образования 15 ноября 2016 г. провел семинар на тему «Централизованное тестирование в Республике Беларусь как средство образовательного процесса» для директоров учреждений общего среднего образования Минской области.    

Участники семинара ознакомились с нормативно-правовыми документами, регламентирующими  организацию и проведение регистрации абитуриентов для участия в ЦТ, требованиями к обеспечению пунктов регистрации соответствующими средствами, порядком регистрации абитуриентов, ведением базы данных абитуриентов в пунктах регистрации.

Сотрудники РИКЗ представили информацию о ходе подготовки контрольно-измерительных материалов, их экспертной оценке, апробации предтестовых заданий, формировании вариантов теста, тиражировании и пакетировании экзаменационного материала, обеспечении конфиденциальности, условиях хранения и пакетирования бланков ответов, их отправки в пункты тестирования, а также об особенностях проведения репетиционного тестирования как формы подготовки к ЦТ.

Завершился семинар обменом мнениями его участников.

Яндекс.Метрика