г. Минск, ул. Чайковского, 7
» » Cеминар на тему «Особенности организации и проведения вступительных испытаний в форме централизованного тестирования в Республике Беларусь»

Cеминар на тему «Особенности организации и проведения вступительных испытаний в форме централизованного тестирования в Республике Беларусь»


В УО «Республиканский институт контроля знаний» 2 марта 2016 г. состоялся семинар на тему «Особенности организации и проведения вступительных испытаний в форме централизованного тестирования в Республике Беларусь» совместно со специалистами комитета по образованию Мингорисполкома, а также начальниками отделов дошкольного, общего среднего и специального образования управления образования, спорта и туризма администрации Заводского, Первомайского, Советского, Фрунзенского, Ленинского, Московского, Октябрьского, Партизанского, Центрального районов г. Минска.

Участники семинара ознакомились с существующими формами внешнего независимого оценивания в странах СНГ и ЕС, особенностями ЦТ в Республике Беларусь. Сотрудники РИКЗ представили информацию о ходе подготовки тестовых заданий, экспертной оценке материала, апробации предтестовых заданий, формировании вариантов теста, тиражировании и пакетировании экзаменационного материала, обеспечении конфиденциальности тестового материала, а также об особенностях хранения и пакетирования бланков ответов, их отправки в пункты тестирования. На семинаре были обсуждены вопросы приемки экзаменационных материалов из пунктов тестирования, обработки бланков ответов абитуриентов (сканирование и верификация) и шкалирования результатов испытаний.

Завершился семинар обменом мнениями его участников.

Яндекс.Метрика